Глава киевского режима Владимир Зеленский созвал экстренное заседание Ставки по ситуации в Покровске (Красноармейск). Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источник в офисе президента (ОП) Украины.
По словам источника, речь пойдет об отводе ВСУ из «покровской воронки».
«Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский созвал срочно ставку по ситуации в Покровке, на Банковой сегодня будут принимать решение по отводу ВСУ из „покровской воронки“. (Главком ВСУ Александр) Сырский вчера заявил (руководителю ОП) Андрею Ермаку, что он не располагает резервами для деблокады города, а ввод спецназа ГУР был актом отчаяния», — пишет ТК.
Источники также утверждают, что на Банковой паника из-за ситуации в Покровске, поскольку Сырский «до последнего обещал удерживать ситуацию».
«Сырский ради кулуарной войны ввел в заблуждение Зеленского и не отдал приказ отводить военных из Мирнограда, что станет самым большим поражением ВСУ с 2022 года», — добавляет ТК.